91.69
98.56

Тюменский лыжник завоевал бронзовую медаль Олимпиады в Пхёнчхане

Свою заветную награду Денис Спицов взял в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 км.

Тюменский лыжник Денис Спицов сегодня завоевал бронзовую медаль на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане. Свою заветную награду Денис взял в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 км, сообщает ЦСП72. «Золото» выиграл швейцарец Дарио Колонья, «серебро» — у норвежца Симена Крюгера.

Денис уже вошел в историю Олимпийских игр, когда 11 февраля в скиатлоне на 30 км на старте попал в завал с Андреем Ларьковым и Сименом Крюгером, но выбрался, набрал темп и финишировал четвертым.

_Для справки_

Денис Спицов родился 16 августа 1996 года в поселке Вожега Вожегодского района Вологодской области.

В 2014 году стал спортсменом ЦСП72 и вошел в сборную команду Тюменской области по лыжным гонкам (главный тренер — Андрей Иванов). Входит в основной состав сборной страны. Неоднократный призер чемпионатов мира среди юниоров, призер чемпионатов России. Победитель этапов Кубка России, победитель международных гонок FIS.